SIL.3/8.1000.MF9.T
Tuyau flexible en silicone DN8 femelle x mâle,
longeur=1000mm, adapté pour l'eau potable,
avec tressage et manchons à pression en 1.4301,
tuyau silicone Ø 8x11mm,
d'un côté avec un écrou-raccord de 3/8'' en Ms (CW617N) nickelé,
d'autre côté avec filetage extérieur 3/8'' en Ms (CW617N) nickelé,
pression de service: 10 bar
Température: -50°C à +200°C
Presshülse: Edelstahl 1.4301 (V2A)
Flachdichtung: KLINGERsil 4400 (bis 150°C)
Nenndruckstufe: PN10
Betriebstemperatur: -50°C bis 200°C