EJS.870.040.0200
Stainless steel hoses 1.4404, DN40, PN16 - Typ Swing
PN10/16, L=200mm, with braiding 1.4301
with loose flanges St. 37-2, galvanised
collar in 1.4404 DN, 48.3 x 2.6 mm, h 15 mm
The item has been added to your shopping cart.
The item has been added to the watch list.
Aufbau/Design: Schwingungsdämpfer ohne axiale Reaktionskräfte
Edelstahlschlauchleitung mit einfacher Edelstahlumflechtung, beidseits mit
Losflansch PN10/16 gemäss DIN EN 1092-1
Die Metallschläuche sind standardmässig für PN10 und PN16 bei 120 ⁰C ausgelegt.
Material: Flansch: St37-2, galvanisch verzinkt (blau) bedingt für den Aussenbereich geeignet!
Wellrohr: 1.4404 (V4A) bis DN50
1.4541 (V2A) ab DN65
Umflechtung: 1.4301 (V2A)
Bördel: 1.4404 (V4A)
Nenndruckstufe: PN10 / PN16
Betriebsbedingungen: 20° C bei 1.00E+07 Zyklen
Max. Einsatztemperatur: 450°C unter Berücksichtigung des Temperatur-Reduktionsfaktors Kp