EJS.858.2.1500
Metallschlauchverbindung, Typ Twist
2" IG, L=1500mm
bds. 3-teilige Verschraubung, flachdichtend: 1.4408 (V4A)
Wellrohr: 1.4404 (V4A)
Umflechtung: 1.4301 (V2A
The item has been added to your shopping cart.
The item has been added to the watch list.
Aufbau/Design: Schwingungsdämpfer ohne axiale Reaktionskräfte
Edelstahlschlauchleitung mit einfacher Edelstahlumflechtung, beidseits mit 3-teiliger Verschraubung
mit Innengewinde nach ISO 7-1
Die Metallschläuches sind standardmässig für PN16 und PN25 bei 120 ⁰C ausgelegt.
Material: Verschraubung 3-teilig: 1.4408 (V4A)
Wellrohr: 1.4404 (V4A)
Umflechrung: 1.4301 (V2A)
Flachdichtung: KLINGERsil 4400 bis 150°C
Nenndruckstufe: Gase PN16 / Fluide PN25
Betriebsbedingungen: 20° C bei 1.00E+07 Zyklen
Max. Einsatztemperatur 450°C unter Berücksichtigung des Temperatur-Reduktionsfaktors Kp