SIL.1.0200.MF.T
SILICON-Panzerschlauch, trinkwassergeeignet
1" AG/IG, L=200 mm, Ø 32,5/25 mm
mit Umflechtung und Presshülsen aus 1.4301,
Silikon-Schlauch Ø 32,5x25mm,
einerseits mit Überwurfmutter 1'' in Ms (CW617N) vernickelt,
anderseits mit Aussengewinde 1'' in Ms (CW617N)
Betriebsdruck: 8 bar max.
Temperatur: -50°C bis +200°C
Inkl. Dichtungen
DVGW-zertifiziert
The item has been added to your shopping cart.
The item has been added to the watch list.
Aufbau/Design:
trinkwassergeeigneter Panzerschlauch aus Silikon
Material:
Anschlussteile: Messing (CW617N)
Schlauchkern: Silikon nach KTW
Umflechtung: Edelstahl 1.4301 (V2A)
Presshülse: Edelstahl 1.4301 (V2A)
Flachdichtung: KLINGERsil 4400 (bis 150°C)
Nenndruckstufe: PN8
Betriebstemperatur: -50°C bis 200°C